Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 1 » Шахматный турнир.
16:31
Шахматный турнир.

28 марта в Парфеньевской центральной библиотеке имени С.В.Максимова состоялось долгожданное событие - матчевая встреча юных шахматистов. Парфеньевцы встречали своих антроповских "соперников". С самого начала гости были приятно удивлены интерьером библиотеки и гостеприимством ее хозяев, напоивших их, по приезду чаем с пирогами.

После короткого отдыха с дороги, Е.Н.Мартьянова, директор библиотеки, на правах хозяйки, открыла турнир, с правилами и регламентом которого участников познакомил И.Н.Зарубин, руководитель шахматного клуба «Дебют». Турнир проходил в два круга с переменой цвета фигур. Каждый маленький шахматист сыграл с каждым соперником из соседнего района по 2 партии. Команды представляли по 5 мальчиков.

Параллельно проходил турнир девочек, в котором с самого начала лидерство захватила самая маленькая участница из поселка Антропово семилетняя Люба Бушуева, одержав победу во всех сыгранных партиях. Парфеньевские участницы Аня Сычёва заняла второе, а Паулина Клевинскас третье место.

Мальчики с лидером также определились еще в первом круге, не проиграв ни одной партии, вперед вышел Петров Тимофей. А вот за другие призовые места завязалось нешуточное соперничество. Три шахматиста завершили турнир с одинаковым количеством очков. Лишь по дополнительным рейтингам на второе место вышел наш гость-Петров Денис. Третье место поделили парфеньевцы - Румянцев Артем и самый юный участник- Османов Максим, у всех по 7,5 очков. Порадовал и Владислав Грабань, он завершил турнир с балансом в свою пользу 6 очков из 10 возможных. На экваторе расположился и Саша Горчагов, у него встреча закончилась с 5-тью набранными очками. Парфеньевская команда завершила турнир со счетом 35:15 в свою пользу. Молодцы ребята!

После награждения победителей выступила тренер антроповских шахматистов Кудряшова Ирина Геннадьевна. Похвалив детей за хорошую игру, отметила гостеприимство парфеньевцев и пригласила их с ответным визитом в Антропово.

Турнир на таком уровне не мог состояться без участия спонсоров. Хорошо, что у наших детей есть поддержка в их лице. Спасибо им за помощь.

Просмотров: 698 | Добавил: parfenevo-cbs | Рейтинг: 0.0/0