22 июня – это день, когда вся наша страна чтит память миллионов советских людей, погибших во время Великой Отечественной. Скорбное эхо войны звучит в сердцах каждого жителя России уже 85 лет.
Ребята из РВО «Юные патриоты» много знают о событиях, происходивших более 80 лет назад, знают и то, как начиналась самая кровопролитная из всех войн на планете, поэтому 22 июня дети стояли у памятника погибшим землякам, слушали торжественно-скорбный голос Левитана, объявляющий начало Великой Отечественной, и слова поминальной молитвы.
Вернувшись в библиотеку, ребята попробовали свои силы в игре «Угадай мелодию», узнавая песни военных лет, а в двенадцать часов пятнадцать минут вместе со всей страной почтили память погибших Минутой молчания.
|